Жизнь без глютена — как подобрать хлебопечку под индивидуальные потребности?

Продукты без глютена, особенно выпечка, уже достаточно широко производятся во всём мире. Тем не менее, эти продукты, по сравнению с обычными, более дорогие. Он часто встречается даже в колбасе, соусах, супах, йогуртах, паштетах, мороженом, майонезе, кетчупе. Люди, которые добровольно соглашаются на питание без глютена не должны отказываться от любимой еды.

Обычные виды муки необходимо заменять на альтернативные. Например, пробовать варианты бобовой, соевой, рисовой муки. В рацион на первый план в качестве источника пищевых волокон выходят рис, картофель, бобовые. Можно значительно сэкономить, приобретя аппарат для приготовления домашней выпечки и макаронных изделий.

Вам не придется кропотливо замешивать тесто, следить за ним. Достаточно просто засыпать необходимые ингредиенты, подождать ароматного, хрустящего хлеба. Большинство хлебопечек имеют сегодня таймер, вы сможете приготовить самый свежий завтрак.

Ответьте на эти вопросы:

  1. Насколько большая ваша семья, на сколько человек вы планируете печь? Сосредоточьтесь на объеме контейнера.
  2. Важно ли, что прибор работает шумно? Некоторые модели создают неприятный шум.
  3. Насколько сложное управление, какие программы предлагаются? Они могут приготовить тесто на багеты, булочки или пиццу. Некоторые помогут в изготовлении макарон.
  4. Какую марку выбрать? Для какой поблизости есть сервисный центр?
  5. Из какого материала форма? Наиболее распространенный вариант — тефлоновые, которые гарантируют вам легкое вынимание. Однако с медицинской точки зрения важно избегать царапин металлоформы. Более прочная, а значит, более дорогая, альтернатива — керамические. На рынке появляются и с формами из нержавеющей стали. Предлагается она только с моделями, которые имеют возможность терморегуляции.

Вам придется потратить время над правильными пропорциями продуктов - безглютеновая мука ведет себя иначе, чем традиционная пшеничная.
Сегодня в продаже доступны приборы для макаронных изделий. Вы можете легко сделать классические спагетти и лазанью, феттучини или фаршированные равиоли. В основу можно добавить измельченные оливки, зелень и разнообразные специи.