Подбираем цвета и ткани для капитального ремонта спальни

Благодаря разнообразию стилей в спальне можно организовать любой интерьер

Перед началом ремонта следует помнить, что главной задачей спальни является поддержание спокойного сна, отдыха.

Профессионалы не советуют делать её слишком броской

Наилучшим решением будет оформление в светлых тонах, поскольку они способны расслабить человека. К примеру, стены можно оформить в светло-зелёный цвет. У большинства людей он ассоциируется со свежестью, весенней порой. Также очень красиво будут смотреться синий цвет, что будет напоминать о голубом небе и море.

Можно поклеить жёлтые обои, которые будут вам напоминать о тепле, солнечных лучах. А вот ярко-красные лучше не делать, поскольку это будет раздражать и утомлять вас. Можно сделать какой-то яркий акцент в комнате, что будет помогать вам радостно и быстро пробуждаться по утрам.

Использование фиолетового может вызвать у жильцов меланхолию, грусть и даже депрессию

Так что его лучше не применять. В качестве основного можно использовать белый. Благодаря этому жилье наполнится нежностью и романтичной атмосферой. Можно добавить белые аккорды, например, используйте занавески или одеяло.

Обязательно учитывайте габариты комнаты. Светлые оттенки зрительно сделают пространство больше, а вот тёмные и яркие его уменьшат.

Текстиль.

Можно повесить красивые шторы, которые будут сочетаться с остальными предметами и вещами. Ни в коем случае не следует экономить на обоях. Лучше всего приобретать качественное и дорогое изделие. Можно использовать велюровые или бархатистые тканевые. В качестве напольного покрытия лучше применить ковролин. Очень важно сделать красивым потолок. Оригинально будет смотреться многоуровневая гипсокартонная конструкция или натяжной потолок.