Столик с зеркалом: на что обратить внимание?

Традиционные туалетные столики по своей конструкции мало чем отличаются от обычных письменных. Разница заключается только в компактных размерах, а также в том, что над их поверхностью закрепляют зеркальце. Количество ящиков может быть разным.

Где должен стоять?

Часто они продаются в составе спального гарнитура. Это самое удобное место для косметических процедур. Но если места нет, то можно поставить и в достаточно просторной прихожей, если ее размеры позволяют. Нужно только обеспечить хорошее освещение.

В спальне лучше поставить поближе к окну. При естественном освещении лучше видно, как смотрится макияж. Важно позаботиться о дополнительном освещении, если естественного света окажется мало. Либо два светильника по обеим сторонам, либо один достаточно мощный. Важно, чтобы рядом была розетка. В нее можно будет включать фен или утюжок для волос.

Размеры зеркала могут быть достаточно велики. Иногда его нельзя просто снять или подвинуть, иначе пришлось бы полностью разбирать всю конструкцию. В таких моделях оно бывает тройным, но это не трельяж в привычном смысле, поскольку за ним можно сидеть. Также предусмотрено место для ног.

  1. поворачивающееся зеркало, которое крепится так, что его положение можно менять. Часто у таких есть две стороны: одна обычная, а вторая с увеличением. Это позволяет разглядеть все до мелочей;
  2. под столешницей. Это достаточно редкий вид, но удобный, поскольку стекло в этом случае защищено от пыли. Когда оно спрятано под столешницей, столик можно использовать как бюро: писать за ним, рисовать, работать на ноутбуке. Часть столешницы по центру при необходимости поднимается.

Существуют и компактные модели, в которых конструкция из одного или двух ящиков с небольшой консолью и закрепленным на них зеркальцем вешается на стену. Отличный вариант для маленькой квартиры.