Нужна ли вам посудомойка?

В наше время существует огромное количество бытовой техники. Одной из таковых является посудомоечная машина, которая способна избавить в один миг от горы грязной посуды.

Если вы моете сами, то это вызывает целый ряд неудобств

После мытья посуды у некоторых болят и чешутся руки. Причиной тому является аллергия, вызванная химическими чистящими средства. Как правило, мыть посуду самому получается быстрее, но результат всегда оставляет желать лучшего. Посудомоечная машина способна отчистить всё с помощью горячей воды. Благодаря высокой температуре уничтожаются болезнетворные бактерии и вымывается весь жир. Единственным минусом в такой технике является то, что постоянно нужно загружать и выгружать посуду. Не всем это нравится, но не думаем, что это повод отказываться от посудомойки.

Все ли можно загружать в посудомоечную машину?

Давай разберём этот вопрос более подробно. Перед мытьём посуды всегда стоит учитывать, из какого материала она изготовлена. Именно отсюда подбирается температура и моющие средства. Так, например, высокая температура может быть неуместна для тех же хрустальных изделий. Дерево вообще лучше не мыть, поскольку оно разбухнет, треснет и сломается. Фарфоровая посуда может потускнеть из-за высокой температуры, хрусталь также не любит температуру свыше 50 градусов Цельсия.

Рассмотрим, как работает посудомоечная машина.

Первым делом устройство производит набор воды из водопровода. Далее идёт нагрев воды до необходимой температуры, производится это с помощью специальных встроенных нагревательных элементов. Затем происходит добавление моющих средств в нужных количествах, и с распылителей под разным напором подаются струи воды с чистящим средством. В процессе мытья грязная вода и куски пищи по специальным желобам стекает в канализационный сток.