Измельчитель отходов питания: виды и характеристики

Измельчителем называют устройство, которое располагается между канализационной трубой и сливным отверстием раковины. Благодаря этому все попавшее в раковину будет измельчено до консистенции пюре. В настоящее время существуют такие, которые дают возможность сократить объёмы мусора в несколько раз. Что является полезным не только для обладателей этих измельчителей, но и для коммунальных служб.

Могут быть не только электрическими, но и механическими. Наиболее популярными считаются электрические, мощность которых составляет 380 Вт и более. Можно часто встретить не только в столовых, но и на обычных кухнях. Имеют трёхступенчатую методику перетирания. Работают они довольно тихо и способны перетереть любые консистенции.

Механические начинают свою работу при включении воды. Имеют стальные лезвия, которые без труда могут справиться с отходами любого вида.

Рекомендуют перед приобретением узнать об этой продукции больше информации. Вы должны собрать максимум отзывы о товаре и магазине, в котором вы собрались приобрести данный товар.

При подключении электроизмельчителя на кухне должна быть установлена отдельная заземлённая и влагозащитная розетка. Установка происходит с помощью крепёжных элементов, а вот к канализационной трубе он присоединяется при помощи гладкостенной трубы. Для этого не нужно использовать гофру, поскольку в её изгибах будут накапливаться отходы. За этим прибором постоянно нужно ухаживать, иначе он поломается или начнёт выделять неприятный запах. Уход заключается в промывке системы холодной водой, использовать необходимо обычную воду без чистящих и моющих средств.