Отделка стен в прихожей: на что обратить внимание

При планировании ремонта в квартире нужно вспомнить о прихожей, поскольку при ее посещении создается первое впечатление о квартире.

Отделка в прихожей может быть проведена с использованием различных материалов. Одним из вариантов является наклеивание моющихся виниловых обоев на флизелиновой или бумажной основе. Благодаря достаточной плотности они не подвергаются повреждениям и дольше изнашиваются. Подойдут владельцам домашних животных, ведь изготавливаются из искусственных материалов.

Обратите внимание на пробковые обои, произведенные из натурального сырья. Они пожаробезопасны, устойчивы к температурным колебаниям, подвергаются влажной уборке и не собирают пыль.

Жидкие обои - промежуточный продукт между обычными и декоративной штукатуркой, можно использовать при отделочных работах. Плюсы: отсутствие швов и неровностей и легкая чистка с обычным пылесосом.

Декоративная штукатурка. Каменная крошка придает прочности.

В качестве облицовки стен можно использовать и гипсокартон, с помощью которого можно воссоздать идеально ровные стены без проведения подготовительных работ. Он экологически чист и позволит спрятать электрическую проводку и прочие коммуникации.

Древесина - неплохой выбор для тех, кто проводит ремонт с расчетом на долгую службу. Еще есть камень, кафель, пластиковые панели, краска. Все зависит от ваших предпочтений.