Напольные био-камины

Различие моделей – от классики до современности, материалов – от натурального камня и ценной древесины до стекла, способов установки – в любом приглянувшемся месте – по-за стеной, в углу, в центре комнаты.

Проблема выбора

Напольный можно установить в любой комнате, независимо от ее конфигурации и расположения мебели. Есть свободный угол – нужно искать угловой образец. Нашлось ничем не занятое пространство возле стены – туда прекрасно впишется фронтальный биокамин.

Пристенные модели не подходят? Тоже не беда – стоит приглядеться к отдельностоящим каминам. Вариантов их установки множество, ограничений практически нет. Можно выбрать стационарный островной, устанавливающийся на подиум, или переносной.

Основных стилевых направлений пристенных каминов всего три: классика, модерн и кантри. Но какой богатый выбор предоставляет каждое из них! Разнообразие форм, используемых материалов, дизайнерских решений…

Если захотелось чего-то совсем уж неповторимого и уникального – следует лишь проявить фантазию, сделать замеры предполагаемого места биокамина и оформить заказ на изготовление портала.

Ограниченное пространство – не приговор

Далеко не всем выпало жить в хоромах. Но это не повод отказаться от желаемого.
Отличный вариант – настенный электрокамин, не требующий свободных квадратных метров. Он привлекает домовладельцев по многим причинам. Начнем с простоты обслуживания. Весь уход заключается в том, чтобы своевременно протирать на приборе пыль. Нет необходимости что-то разбирать и прочищать.

Электрокамин настенный навесной хорош еще и тем, что нет нужды его монтировать. Процедура монтажа состоит в прибивании/вкручивании одного-единственного крепежного элемента. Особенно актуально это в квартирах, где не всегда есть возможность подготовить нишу в стене для встраиваемого камина или освободить достаточно места для напольного.

Дизайн электрокаминов настенных – это отдельная, обширная тема.

Материалом для их производства может быть что угодно, кроме тяжелого камня и пожароопасного дерева – пластик, стекло, металл. А, значит, и дизайнерские задумки ничто не может ограничить.