Стильные атласные платья

Они давно приобрели статус классики моды. Сейчас эта роскошная ткань используется для пошива не только вечерних нарядов, но и повседневных.

Краткая справка будет нелишней

Так атлас, как разновидность шелковой ткани, появился еще в далеком 3 веке до нашей эры в Поднебесной. Раньше одежду из такого великолепия могли себе позволить только особы королевских кровей. Сейчас этот шик стал более доступным.

Атласная ткань сама по себе имеет богатый, дорогой вид, а одежда из нее - украшение для каждой женщины. Продержавшись не один десяток столетий он по-прежнему остался модным трендом и сейчас, претерпев только положительные изменения. Так он стал более практичным, не утратив всей прелести. Теперь разнообразие позволяет выбрать себе наряд и повседневного характера, и более торжественного.

Они стали более универсальными, незаменимыми

Пусть в новом сезоне модельеры сделали акцент на золотистых, кофейных оттенках, как главного тренда этого лета, все же не ограничивайтесь в выборе цвета. Стильно выглядят ярко-розовые, ярко-голубые, изумрудные тона.

Если надеть сарафан такой гаммы, вы не останетесь незамеченной

Современные модели обладают широким спектром фасонов

Мировые кутюрье на славу потрудились и разработали не одну линию вариаций. Они могут быть длинными, короткими, закрытыми или декольтированными – дело за вашим желанием. Учитывайте при выборе параметры своего тела, ведь никто не знает о ваших недостатках лучше вас. Помните, они изысканно подчеркнуть изгибы вашего тела, делая вас более женственной, но без вашей помощи недостатки будут слишком очевидны.

Из моды уже давно вышли пышные, громоздкие модели одежды из атласа. Предпочтение отдается легким, элегантным фасонам любой длины.

Атлас идеален для свадьбы

Он смотрится невероятно богато, нарядно, к тому же практически не сминается. Кто-то предпочтет полюбившийся всем греческий стиль (другое его название «ампир») – оно придаст образу женщины легкости и нежности.

Другие же выберут свадебные платья классического фасона (на кринолине, воротник со стойкой) или наоборот - короткие, асимметричные, кружевные, с вставками. В любом случае, это опять хит сезона.

Они имеют один маленький минус – подбирать обувь и аксессуары к ним нужно осторожно. Внимательно подойдите к обуви. Так с длинной, которая сильно приоткроет ноги, нужно надеть туфли или босоножки, подходящие и подчеркивающие образ. Это касается и сумочки. Она не должна выделяться из общего вида.

Отдельный разговор – украшения

Ввиду своей роскоши и богатства, он совсем не сочетается с громоздкими, массивными украшениями. Выбор падает на простые и изысканные жемчуга, небольшие бриллианты, серебро или золото. Главное – все должно быть в ограниченном количестве.

Невзирая на то, что их надо внимательно подбирать, умело сочетать, предпочтение лучше всего отдать именно ему. Оно не только сделает вас более женственной, но также придаст дерзости, смелости.