Хорошая мебель из гипсокартона

Гипсокартон имеет множество применений. Прежде всего, он используется для эстетической отделки чердаков, стен и потолков. Его используют для полок и столешниц, которые образуют цельную часть стены. Пространство дома становится более свободным и непротиворечивым. Мебель экономит много места, необходимого для установки традиционного книжного шкафа.

Изделия из гипсокартона гораздо дешевле, чем дерево. Стойки, столешницы легко «адаптируются», то есть можно тщательно спланировать их форму, размер и расположение.

Что учесть?

Для книжных полок понадобятся усиливающие элементы, способные выдерживать нагрузку.

Детская комната, гостиная и даже офис

Интересным решением в гостиной будут специальные углубления, в которых могут быть представлены декоративные фарфоровые изделия, семейные фотографии или небольшие цветочные композиции. Монтаж источника света добавит шарма. Еще одна идея - устроить модульную систему для телевизора в гостиной. Это может быть специальное эркерное окно для DVD-плеера и телевизионной приставки. Преимущество - возможность скрыть все видимые кабели.

В офисе или детской комнате можно организовать прочную библиотеку для книг в нише. Здесь можно встроить верхнее светодиодное освещение, которое облегчит использование, а также положительно повлияет на декоративные качества. Если дополнительно применить монохромную отделку модульной стены, интерьер приобретет уютный характер.

Для ванной

Специальные полки представляют собой очень функциональную и приятную отделку, которой можно заменить традиционную мебель, включая шкаф для умывальника или для косметики.

Декоративные элементы можно сделать самостоятельно. Для этого не потребуются специальные навыки. Достаточно заглянуть в интернет, чтобы посмотреть тематическое видео.