Как подбирать носки

На рынке предложено много видов. У них различается:

  1. цвет;
  2. длина;
  3. форма;
  4. сырье.

Есть общепринятая классификация этих предметов одежды

Они могут быть женскими, мужскими, детскими, универсальными. Длина может быть большой (под колено), стандартной и уменьшенной (чуть выше лодыжки). Они могут быть повседневными, спортивными, туристическими. Отличаются они и по сезону, на который рассчитаны.

Прежде всего определите, с какой одеждой вы станете их сочетать, в какой сезон, в каких местах. К примеру, для лета следует выбрать модели из льна, хлопка, так как в жару повышается потоотделение. Синтетические могут быть причиной дискомфорта.

В соответствии с правилами приличий, они должны совпадать со штанами. Можно выбирать модели на два тона светлее, чем обувь. Для чёрных брюк нужны носки чёрного цвета, серые брюки прекрасно сочетаются с серыми, ну а бежевые надо надевать под аналогичные брюки. Яркие оттенки, узоры исключены. Нельзя носить белые вне спортзала, это подходит для спортивных упражнений. Дурной тон - использование их с шортами. Для кроссовок пользуйтесь укороченными.

Дамы могут пользоваться капроновыми гольфами

Надевая чёрные осенние туфельки, выбирайте темные гольфы. Бежевый цвет - вариант для прочих ситуаций. Необходимо пользоваться капроновыми носками с матовым оттенком, которые не очень заметны. Единственным временем, когда женщине можно использовать простые, является зима.

Качественные характеристики

Идеальным материалом будет хлопок. Он решает задачу впитывания влаги, вентиляции, что подходит даже во время летней жары. Они прочные.

Высокая прочность у изделий, сырьем для которых является бамбуковая пряжа. Они обладают уникальным свойством. Гипоаллергенны. В них прекрасно впитывается влага, не появляется неприятный аромат. Стирки не влияют на качество.

Неплохим выбором считается модал, основой которого является целлюлоза. Привлекают прочностью, гигроскопичностью.

Настоящей «классикой» является лен. Они охлаждают в жаркие дни, согревают при пониженных температурах. Имеют один недостаток - цветовую гамму.

Наиболее предпочтительный вариант для зимнего времени - изделия, в которых используется шерсть, ангора.

Все те материалы, про которые было рассказано выше, имеют натуральное происхождение

Но существует и множество искусственных. Речь идёт о акриловых, спандексовых, полиэфирных, полиамидных, эластановых, многих других. У них есть определённые особенности. Отличаются они тем, что имеют высокую износоустойчивость. Внешний вид не теряется. К преимуществам можно отнести яркую палитру.

Надо уделять внимание не только материалам, но и толщине нитей

Лучше всего, чтобы использовались тонкие. В хороших тонкие швы, они не натирают ноги, не подвергаются повышенному износу. Здесь уплотнённая пятка, плотная резинка, не позволяющая сползать.

Надо правильно определить размер

Маленькие не налезут, а просторные станут скатываться. Для стирки нужно пользоваться хозяйственным мылом, жидким порошком. Нельзя стирать изделия обычным порошком, так как в этом случае в них может оставаться множество частичек, раздражающих кожу.