Как наносить макияж на глаза дамам после 50 лет

Макияж поможет подчеркнуть ваши глаза, заставить вас чувствовать себя более уверенной.

  1. Увлажнение. Первый шаг к здоровой, молодой коже – это ежедневное её увлажнение. Кожа склонна к морщинам и опущению век, а увлажнение поможет восстановить гладкость, упругость, придавая ей естественный блеск.
  2. Отшелушивание. Наносите пилинг, чтобы удалить сухие ороговевшие частички. Вы можете использовать скраб для лица или кокосовое масло, но убедитесь, что он не вызывает раздражение.
  3. Использование солнцезащитного крема. Хотя вам может казаться, что загар поможет выглядеть моложе, солнечные лучи будут только провоцировать старение. Всегда наносите солнцезащитное средство перед выходом на улицу, чтобы предотвратить появление морщин и пигментных пятен.
  4. Нанесение крема для области вокруг глаз ежедневно. Приобретайте тональный крем, которое соответствует вашему тону, чтобы он хорошо подходил основе и консилеру.
  5. Снятие косметики перед сном. После долгого трудового дня может быть заманчивым упасть на кровать, не сняв макияж, но так делать не стоит. Он не только закупоривает поры, но и может испортить внешний вид, потому что вы не даете своему лицу отдохнуть от всех средств, которые были нанесены с утра. В течение вы подвергаетесь загрязнениям. Очищение на ночь необходимо. Длительное нахождение на лице средств провоцирует глубокое впитывание их и преждевременное появление признаков старения.
  6. Хороший сон. Необходимо, чтобы он был продолжительным и качественным, чтобы выглядеть свежей и обновленной. Если вам трудно уснуть, попробуйте сделать несколько упражнений йоги, которые расслабят ваше тело и подготовят его к отдыху. Выпейте горячий травяной чай, примите расслабляющую ванну, напишите список дел, которые вам нужно сделать, чтобы разгрузить мозг или просто прогуляться.