Декорирование жилья

Из квартиры можно сделать настоящий рай. Не бойтесь выражать свои творческие способности, так как жилище ― это отражение вас.

Украшение заключается не только в том, чтобы наполнить его дорогими предметами. Каждый элемент должен вносить гармонию.

Прихожая

Сделайте прихожую привлекательной не только для себя, но и гостей. Отличным способом сделать это станут вазы с цветами или зелеными растениями, которые будут встречать каждого, кто входит в дом.

Гостиная

Она служит целому ряду целей, начиная официальными встречами и заканчивая обычным просмотром телевизора. Обычно при оформлении гостиной учитывают диван и журнальный столик, выбирая к ним необходимые аксессуары, такие как мебель. Но не обязательно делать это так. Мебель является центральным предметом гостиной. Создайте у окна зону для чтения. Если комната слишком маленькая, будет достаточно пары шкафов или полок.

Кухня

Даже небольшое количество ярких плиток добавит драмы. Если у вас есть красивая коллекция посуды, поставьте ее на видное место. Естественный свет, проникающий через окно, сделает все в маленькой кухне изысканным. Можно также продемонстрировать приборы. Что касается баночек со специями, а также других кухонных принадлежностей, используйте красные, оранжевые и желтые цвета. Подберите яркие стулья на кухню.

Столовая

Это одно из теплых мест для сбора всей семьи, поэтому можно украсить обеденный зал как-то необычно. Преобразить стулья можно простым способом, выбрав красивые чехлы. Не забудьте оформить потолок. Люстра станет отличным дополняющим штрихом любой столовой. Превратите скромный уголок в уютную и непринужденную столовую.






Спальня

Есть мнение, что большая кровать поможет создать роскошную спальню. Если вы ограничены пространством, эта идея только сузит пространство. Маленькая комната будет уютной, если выбрать шоколадные или ягодные оттенки. Если вы планируете увеличить количество естественного света, с этим справятся светлые стены. Эффективно организуйте шкафы, чтобы могли вписаться книжные полки.

Мансарда

Хорошим украшением мансарды могут стать постеры в ретро стиле. Зеркала добавят красоты, черно-белые фоторамки станут культурной ноткой мансарды.

Кладовая

Хорошо организованная кладовая - не только место для хранения. Банки с надписями на них помогут держать вещи организовано. Используйте корзины для хранения вещей. Обычно кладовые не очень хорошо освещены, поэтому покрасьте поверхности в яркий цвет, чтобы не было скучно.